• 12 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Адрес: ул. Золоторожский Вал, д.11, корп. 20

Мастер-класс от МГТУ им. Н.Э. Баумана «Как зажечь лампочку без розетки или современные источники энергии».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческое пространство «Символ»
2605 дней назад
12 марта 2017 c 16:30 до 18:00
Москва
Адрес: ул. Золоторожский Вал, д.11, корп. 20

Продолжаем серию научно-образовательных мастер-классов от ведущих преподавателей МГТУ им. Баумана.

 

Ссылка на бесплатную регистрацию: https://goo.gl/uIvf9j

 

Электричество – важнейший элемент хозяйственно-экономической деятельности человека, представить современное общество без электричества невозможно. Всё, что нас окружает является результатом деятельности, обеспеченной электричеством. Человек воспринимает это как данность, вставляя вилку в розетку каждый день и не задумываясь, какой путь прошло электричество, откуда оно взялось, сколько труда на это затрачено.

На данный момент распространены несколько видов электростанций. В рамках лекции слушатели познакомятся с принципом работы каждой из них на наглядных примерах. Однако каждый из видов электростанций обладает рядом недостатков, основные из которых – непоправимый вред, причиняемый природе и невосполнимость источников энергии.

Для решения этих проблем энергетики всего мира разрабатывают альтернативные источники энергии, способные работать на возобновляемых источниках и не причинять вред окружающей среде. Гости познакомятся с устройством и принципом работы подобных электростанций.

 

Однако современные альтернативные источники электрической энергии обладают рядом недостатков, которые не позволяют полностью заменить традиционные источники энергии. Лекция будет проходить в интерактивной форме, гости совместно с преподавателем будут находить все отрицательные моменты каждой из технологий и возможные способы решения проблем.

 

Лектор: Новиков Андрей Дмитриевич, инженер  МИЦ КМ, сотрудник кафедры СМ13 "Ракетно-космические композитные конструкции" МГТУ им. Н.Э. Баумана

 

Внимание: Приглашаем на мероприятие учеников средних и старших классов и их родителей. Приходите, пожалуйста, строго к началу программы. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше